В селе в Хакасии убили семью из пяти человек. Подозреваемый вышел на свободу меньше месяца назад

05/08/2021 - 12:49 (по МСК)

Управление Следственного комитета по Красноярскому краю и Хакасии возбудило уголовное дело из-за убийства семьи из пяти человек в селе Джирим. Подозреваемый — местный житель, вышедший на свободу месяц назад после 18 лет в колонии. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Тела погибших с множеством колото-резаных ран обнаружили в частном доме. Как сообщает издание «Хакасия», погибли муж, жена, их 20-летний сын, 7-летняя внучка, а также брат мужа.

Подозреваемым оказался 36-летний местный житель по фамилии Панов, который меньше месяца назад освободился из колонии после того, как отсидел 18 лет за убийство двух женщин. Как сообщили РИА Новости в региональном МВД, подозреваемый имеет судимости за убийства и грабеж.

После совершения преступления он попытался вломиться еще и в другой дом, однако его поймали трое местных жителей, среди которых был директор совхоза. По данным издания «Хакасия», Панова сбили автомобилем, чтобы остановить.

По информации издания Life, у преступника были романтические чувства к 30-летней дочери хозяйки дома. Женщина уехала из села, после чего подозреваемый убил ее родственников на почве ревности.

Возбуждено уголовное дело об убийстве двух и более лиц и малолетнего, находящегося заведомо для виновного в беспомощном состоянии (статья 105 УК РФ).

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27