В селе под Красноярском задержали мужчину, бросившего «коктейль Молотова» в отдел полиции

05/12/2020 - 11:51 (по МСК)

В селе Шалинское под Красноярском задержали мужчину, бросившего в здание отдела полиции бутылку с зажигательной смесью. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального управления МВД.

Инцидент произошел ночью 5 декабря. По данным полиции, бутылка с зажигательной смесью «вспыхнула», однако огонь «удалось оперативно потушить». Никто не пострадал.

Издание NGS24 пишет, что бутылка пробила стекло на втором этаже здания, после чего начался пожар. В результате выгорели несколько квадратных метров пола. Подозреваемого поймали в течение часа. Мотивы его поступка выясняются. Из-за инцидента в селе временно перекрыли несколько улиц.

На место выехал начальник краевого ГУМВД Александр Речицкий.

Глава Манского района Артем Черных написал в фейсбуке, что в отношении задержанного возбудили уголовное дело о теракте (статья 205 УК РФ). По его словам, своим поступком мужчина «продемонстрировал свое негативное отношение к политике государства в целом и подверг опасности жизнь сотрудников полиции». Черных отметил, что подозреваемый имеет судимость и уже известен за «хулиганские поступки». «Что интересно, буквально пару месяцев назад, этот же гражданин запустил в окна администрации несколько банок тушенки», — добавил глава района.

ТАСС пишет со ссылкой на источник, что задержанный 1989 года рождения, он имеет судимость. Ранее мужчину оштрафовали за то, что он разбил банками тушенки стекла главного входа администрации района. По данным телеграм-канала «Борус», подозреваемого зовут Виталий Дрозденко. Свои мотивы он объяснил ненавистью к полицейским. Судя по соцсетям мужчины, он служил в военной разведке и придерживается конспирологической теории о том, что Земля — плоская.

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29