В Саратовской области задержали депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина с тушей лося в машине

29/10/2021 - 11:26 (по МСК)

В Саратовской области задержали депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина, сообщают Mash, Baza, Life Shot и ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По предварительным данным источника ТАСС, Рашкин был за рулем пьяным. «В багажнике была туша лося», — добавил источник.

Рашкин управлял автомобилем «Лада Ларгус», его остановили в лесу.

Телеграм-каналы Baza и Mash пишут, что Рашкин охотился незаконно — при этом он сам утверждает, что нашел уже мертвое животное. По данным Baza, депутат отказался от медицинского освидетельствования.

Обновление. МВД возбудило уголовное дело о незаконной охоте после задержания Рашкина. В ведомстве сообщили, что 29 октября участковый вместе с представителем Комитета охотничьего хозяйства и рыболовства обнаружили автомобиль под управлением мужчины 1955 года рождения, который отказался от медосвидетельствования. В его машине нашли разделанную тушу лося, топор и два ножа со следами крови. Мужчина пояснил, что нашел животное уже мертвым.

ТАСС уточняет, что заявление в полицию на Рашкина подал Комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области. В ведомстве рассказали, что 28 октября около 23:00 сотрудники комитета услышали выстрелы — поехав в их направлении, они встретили депутата Госдумы с разделанным лосем в машине. В 40 метрах от автомобиля нашли шкуру, ноги и голову животного. Рашкин не смог показать разрешение на охоту и заявил, что нашел мертвого лося в лесу и решил взять с собой. В охотнадзоре подчеркнули, что на этой территории охотиться на лосей было запрещено, а для транспортировки добытой дичи тоже нужны документы.

 

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38