В Саратове полицейские пришли к автору песни про аквадискотеку

04/02/2021 - 12:21 (по МСК)

В Саратове сотрудники полиции пришли к рэперу TMNV (настоящее имя Роман Туманов), который написал трек «Аквадискотека». Об этом сам музыкант рассказал на своем Youtube-канале.

Обновление. Суд оштрафовал Туманова на 10 тысяч рублей за нарушение правил проведения публичной акции, сообщает «МБХ медиа».

По словам Туманова, полицейские объяснили свой визит тем, что 31 января он участвовал в митинге в поддержку Алексея Навального. Сам музыкант заявил, что в тот день «был на улицах Саратова» и просто танцевал. «Получается меня обвиняют в том, что я танцевал», — добавил Туманов.

Он рассказал, что хотел написать новую песню, не относящуюся к политическим событиям, но передумал, так как эта ситуация «просто вынудила изложить свои мысли». В треке Туманов читает о том, что «сейчас время такое, что даже денсить опасно».

Ранее Туманов опубликовал песню про аквадиктотеку из расследования Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) о «дворце Путина». «Аквадискотека — это круто, но не когда кто-то в тюрьме. Мы за свободную конкурентную среду в любом деле. Мы против ограничения свободы невиновных людей», — говорится в описании ролика на ютьюб-канале TMNV. На момент написания новости видео набрало более 777 тысяч просмотров. 

«Я рос с мамой в однокомнатной квартире, а сейчас живу со своей женой в однокомнатной квартире. Как думаете, хотел бы я быть в его дворце? Конечно, хотел бы», — сказал Туманов в интервью «Настоящему времени».

В конце января ФБК опубликовал расследование о дворце в Геленджике, фактическим владельцем которого, предположительно, является президент Владимир Путин. Площадь дворца составляет 68 гектаров, там, в частности, расположены аквадискотека, хоккейный стадион, казино, кальянная, церковь, театр и «склад грязи». Фонд оценил стоимость дворца в 100 миллиардов рублей. Позже бизнесмен Аркадий Ротенберг, близкий к Путину, заявил, что дворец в Геленджике принадлежит ему. 

По решению Минюста России ФБК включен в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27