В Саратове во время презентации губернатору задымился новый трамвай. В мэрии назвали это «нормальной практикой»

16/10/2020 - 18:47 (по МСК)

В Саратове задымился новый трамвайный вагон во время его презентации, в которой участвовали губернатор области Валерий Радаев и мэр Михаил Исаев. Об этом пишут «Свободные новости».

Саратов купил вагон нового типа у Екатеринбурга. Он оснащен системой климат-контроля, Wi-Fi, отоплением и видеонаблюдением. 

В «Саратовгорэлектротрансе» рассказали, что вагон установили на старую, но отремонтированную колесную базу. Часть средств на реконструкцию выделил Сбербанк. По словам Исаева, это позволит продлить срок эксплуатации вагона не менее чем на десять лет.

Как пишет «Комсомольская правда», делегация с чиновниками и журналистами проехалась на трамвае по городу, попутно отвечая на вопросы викторины. Однако в какой-то момент в салоне стал слышен скрежет, появился дым. Предположительно неисправность возникла в тормозных колодках. 

Пассажиры вышли из трамвая, а губернатор Радаев направился к своему кортежу и покинул мероприятие. 

В пресс-службе городской администрации журналистов заверили, что подобные задымления — это «нормальная практика». По итогам поездки в новом вагоне мэр Исаев заявил, что «поставленная задача — удобство горожан — выполнена».

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27