В Саратове девушка заявила об изнасиловании в отделе полиции. СК начал проверку

30/07/2021 - 14:15 (по МСК)

18-летняя девушка из Саратова обратилась в МВД, заявив, что ее избили и изнасиловали в отделе полиции, сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на источники. Издание «Свободные новости» сообщает, что управление СК по Саратовской области начало проверку. 

Девушка утверждает, что в ночь на 20 июля ее изнасиловал 33-летний дежурный отдела №4 в Ленинском районе Саратова. Она связала произошедшее с ссорой со своей подругой.

Как пишет «КП», житель Саратова обратился к знакомому полицейскому, чтобы тот помог «разобраться» с девушкой, с которой поссорилась его жена. По данным телеграм-канала Life Shot, для этого 18-летнюю девушку вызвали в полицию для «профилактической беседы». Канал отмечает, что камеры видеонаблюдения зафиксировали неучтенную посетительницу отдела, а в мусорном ведре полицейского следователи нашли использованный презерватив.

После выхода из отдела девушка написала заявление и зафиксировала побои. У нее зафиксировали ушибы мягких тканей, тела, ног и рук. «КП» отмечает, что изнасилование могло произойти в кабинете для задержанных, где нет видеокамер. 

Полицейский вину отрицает. «Комсомольская правда» сообщает, что полицейский работает в полиции с 2016 года, а сейчас, «по стечению обстоятельств, он ушел на больничный»

В МВД сообщили о выявлении «факта возможной причастности сотрудника дежурной части к совершению противоправного деяния». Материалы проверки передали в Следственный комитет, сотрудники которого должны принять решение о возбуждении дела. В МВД не уточнили о каком «деянии» идет речь, но, по данным «Свободных новостей», СК начал проверку предполагаемого изнасилования девушки полицейским.

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27