СК: в Саратове будут судить мужчину, ударившего знакомого ножом 580 раз

30/11/2021 - 19:35 (по МСК)

В Саратове арестовали мужчину, подозреваемого в нанесении 580 ударов ножом своему знакомому. Об этом сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета.

Фото: СК

По версии следствия, в ночь на 21 ноября прошлого года к 31-летнему мужчине и его сожительнице пришли в гости двое знакомых. Позднее один из гостей уехал домой. Вскоре хозяин квартиры вместе со вторым гостем, 25-летним мужчиной, пошли в магазин. По дороге между ними произошла ссора, в ходе которой 31-летний мужчина обвинил второго в том, что он оказывал внимание его сожительнице.

В ходе ссоры он дважды кулаком ударил знакомого в область головы, после чего молодой человек попытался убежать. Однако подозреваемый кинул в него камень, после чего тот упал. «Подбежав к пострадавшему, он схватил тот же камень и нанес ему не менее 30 ударов в область головы и туловища. Затем достал имевшийся у него при себе раскладной нож и нанес потерпевшему лезвием и другими составными элементами ножа более 580 ударов в область головы, тела, рук и ног», — утверждает следствие.

Судмедэкспертиза установила, что смерть мужчины наступила в результате перелома черепа, множественных колото-резаных и резаных ранений тела, а также переохлаждения.

После инцидента подозреваемый скрылся. Его задержали и отправили под арест. Он не признал вину.

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39