В Санкт-Петербурге задержали экс-чиновника МВД по делу о «золотых парашютах»

13/05/2015 - 21:00 (по МСК)

В Санкт-Петербурге задержали бывшего начальника Главного управления по Северо-Западному федеральному округу (СЗФО) Виталия Быкова по делу о «золотых парашютах». Следствие считает, что сотрудникам управления выплатили премии на сумму более 19 миллионов рублей, сообщает в среду, 13 мая, ТАСС.

«Бывший начальник ГУ МВД по СЗФО Быков задержан. Его конвоируют в Москву», — рассказал агентству источник в правоохранительных органах. На вопрос, является ли Быков единственным задержанным по делу, он не ответил.

Ранее 13 мая сотрудники ФСБ и Управления собственной безопасности МВД провели обыски у бывших сотрудников Главного управления МВД по округу. Обыски проходили по делу о «золотых парашютах».

Следственный комитет считает, что сотрудникам упраздненного ведомства незаконно заплатили премий на сумму выше 19 миллионов рублей. Отмечается, что выплаты проходили на основании приказов, которые были датированы 14 марта, 31 марта и 28 апреля 2014 года. Приказ же на самом деле был издан 8 мая, когда управление было уже ликвидировано.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27