В Самаре уволили директора кладбища, где женщина не смогла похоронить мужа. Она привозила гроб с ним к администрации

28/02/2019 - 19:15 (по МСК)

В Самаре уволили директора городского кладбища «Центральное», на котором местная жительница не могла похоронить своего гражданского мужа и привезла гроб к администрации города. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Причина увольнения не уточняется.

О том, что жительница Самары привезла к зданию администрации города гроб с телом гражданского мужа, стало известно 21 февраля. Сообщалось, что она договорилась о похоронах с ИП «Воробьев» за шесть тысяч рублей, однако этой организации не позволили выкопать могилу 30 человек «бандитской наружности». На кладбище, по словам муниципального депутата Азата Туймасова, работает одно муниципальное предприятие и одна коммерческая компания. Они потребовали от нее 30 тысяч рублей за захоронение.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поручил разобраться в ситуации, а также предоставить местной жительнице материальную помощь. От нее она отказалась, добавив, что помощь «была нужна ей раньше». Она похоронила мужчину на сельском кладбище под Самарой. Денег с нее не взяли.  

 

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29