Самарского депутата задержали за «общее покровительство автомобильной мойки»

01/07/2015 - 18:20 (по МСК)

В отношении депутата Самарской гордумы Владимира Сюсина возбуждено уголовное дело. Он был задержан 1 июля во время получения взятки от предпринимателя, сообщает управление Следственного Комитета по Самарской области.

Согласно видеоматериалам, опубликованным на официальном сайте ГУ МВД по Самарской области, депутат был задержан в своей машине во время передачи взятки. На заднем сидении автомобиля был обнаружен черный пластиковый пакет с деньгами.

«По версии следствия, 1 июля 2015 года примерно в 13 часов подозреваемый, находясь в салоне автомобиля около одного из домов, расположенных по улице Свободы в Кировском районе города Самары, получил от предпринимателя взятку в виде денег в размере 1 миллиона 250 тысяч рублей за общее покровительство по функционированию автомобильной мойки», — пишет пресс-служба Следственного комитета по Самарской области.


В думе Самары Владимир Сюсин возглавляет комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности и рациональному природопользованию.

В этом году Сюсин планировал избираться по партийному списку от 11 избирательного округа Кировского района. Он участвовал в праймериз и в ходе предварительного голосования занял первое место. В день задержания руководство регионального отделения «Единой России» планировало огласить окончательные итоги праймериз, но мероприятие было перенесено.

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38