В РЖД пообещали сохранить облик Сыромятнического тоннеля в Москве

01/09/2021 - 21:02 (по МСК)

Представители РЖД в ответе депутату Мосгордумы Дарье Бесединой заявили, что в ходе реконструкции планируется сохранить внешний вид тоннеля в Сыромятническом проезде в Москве. Ответ компании Беседина опубликовала в твиттере. 

Фото: агентство «Москва»

В РЖД заявили, что разрабатывают проект, который позволит сохранить кирпичные своды и стены тоннеля, при этом укрепив устои путепровода. 

В твиттере проекта «Архитектурные излишества» опубликовали изображение того, как предположительно будет выглядеть тоннель после реконструкции.

Трамвайный тоннель под железнодорожными путями в Сыромятническом проезде был построен в 1865 году и с тех пор не перестраивался. 

О планах реконструировать тоннель для развития второго маршрута и будущего четвертого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД) стало известно летом прошлого года. Петиция против начала работ собрала более пяти тысяч подписей, после чего подготовка к работам была остановлена. 

Первоначальный план реконструкции тоннеля. Фото: Москомархитектура

В конце августа 2021 года в тоннеле снова начались строительные работы. После этого Беседина принесла в мэрию Москвы более восьми тысяч подписей в защиту сооружения. 

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27