В Рыбинске задержали подозреваемого в изнасиловании и убийстве двух сестер

18/09/2020 - 11:44 (по МСК)

Виталия Молчанова, подозреваемого в изнасиловании и убийстве двух девочек 8 и 13 лет, задержали. Об этом говорится на сайте Следственного комитета.

Фото: Следственный комитет

Молчанов был объявлен в розыск.

По факту изнасилования и убийства девочек завели уголовное дело, Молчанов — основной подозреваемый. 

Девочек убили в ночь на 15 сентября — тела нашла их 40-летняя мать Валентина, когда вернулась с работы. По версии следствия, Молчанов изнасиловал и убил детей, а затем скрылся с места преступления на велосипеде.

Мужчина был несколько раз судим за совершение особо тяжких преступлений, в том числе за убийства. Как сообщил РЕН-ТВ, Молчанова судили за убийство маленького ребенка и изнасилование. Он вышел на свободу в декабре 2019 года.

За помощь в поимке подозреваемого губернатор Ярославской области объявил о награде в 500 тысяч рублей.

 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30