На «Русском радио» назвали «благом» уход российских певцов

19/08/2015 - 17:54 (по МСК)

Глава фонда «Федерация» Владимир Киселев, стоящий за созданием патриотического музыкального холдинга путем объединения «Русской медиагруппы» и «Госконцерта», назвал «благом» уход российских певцов, которые не согласны с продажей медиагруппы. Как он рассказал Дождю в среду, 19 августа, это позволит попасть в эфир новым артистам. 

«Это не бойкот, это благо. Потому что, если они заберут свои песни, то будет возможность другим молодым артистам наконец-то попасть в эфир. И глядишь, на Новый год мы впервые будем видеть не одних и тех же артистов, а наконец-то кого-то новых», — прокомментировал он. 

По словам Киселева, в базе данных «Русской медиагруппы» находятся 125 артистов. Уход тех, кто не согласен с продажей организации, не будет заметен. 

«Я нахожусь в процессе сделки. Другой разговор, что я пытаюсь понять, что происходит. Я пытаюсь очистить это все. Я пытаюсь понять материально, почему уволенные люди получили «золотые парашюты», абсолютно не мотивированные», — объяснил Киселев.

Ранее продюсер Иосиф Пригожин рассказал Дождю, что звезды российской эстрады намерены создать собственную радиостанцию, которая будет иметь вещание в FM-диапазоне и в Интернете. Артисты, не согласные с продажей «Русской Медиагруппы» Госконцерту, также готовят коллективное письмо об отзыве своих песен с «Русского радио».

В конце июля представители эстрады обратились к президенту России Владимиру Путину с письмом, в котором попытались убедить его отказаться от «сомнительной сделки» по продаже «Русской медиагруппы» ФГУП «Госконцерт» для «взращивания новых патриотически настроенных артистов».

Позже один из основателей «Русского радио» и бывший президент холдинга Архипов был избран генеральным директором «Русской медиагруппы» вместо Сергея Кожевникова. Однако Архипов проработал на этой должности всего несколько дней. 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45