В Ростовской области школьники избили нового ученика. Полиция проводит проверку

08/12/2018 - 16:34 (по МСК)

В Новошахтинске Ростовской области подростки избили 14-летнего мальчика, который за четыре дня до этого перешел в их школу. Об этом сообщает региональное издание «161.ru».

Пострадавший школьник переехал в Новошахтинск из Воронежской области. В конце ноября он начал учиться в школе №40. 29 ноября его избили ученики из параллельного класса.  По словам источника издания в правоохранительных органах, причиной конфликта могло стать то, что мальчик оскорбил одного из учеников, и тот пожаловался на это одноклассникам.

Как пишет «161.ru», после уроков они вызвали подростка «на разговор», который закончился избиением. Инцидент снимали на видео. На нем видно, как два мальчика бьют другого ногами, один из них прыгает у него на голове. Впоследствии пострадавшего госпитализировали, ему диагностировали травмы головы. Сейчас он находится в отделении хирургии. В пресс-службе ростовского управления МВД сообщили, что проводят проверку инцидента.

В школе сообщили, что с подростками, избившими мальчика, провели беседу и они «сделали выводы». «161.ru» без ссылки на источник информации пишет, что на одного из них летом завели уголовное дело из-за кражи алкоголя. Родителей подростков вызвали в школу.

Другие новости
Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24