В Ростовской области от снаряда с украинской территории погиб мужчина

13/07/2014 - 12:53 (по МСК)

В результате попадания  снаряда с украинской территории в Ростовской области погиб человек, сообщает ИТАР-ТАСС.

 

 

Фото: wikipedia.org

Сегодня же официальный представитель Следственного Комитета Владимир Маркин заявил, что по этому факту заведено уголовное дело по статье «убийство».

«Следственным управлением Следственного комитета РФ по Южному федеральному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом, группой лиц)», - сообщил Маркин.

В МИДе также прокомментировали данный инцидент. Заместитель главы ведомства Григорий Карасин в интервью телеканалу «Россия-24» заявил, что гибель российского гражданина подтверждает необходимость скорейшего прекращения кровопролития.

«Происшедшее является качественной эскалацией опасности для нашихграждан уже на нашей собственной территории. Понятно, что без реакции

это, естественно, не останется», - сказал дипломат.

По версии следствия, 13 июля с Украинской территории в один из домов в Донецке Ростовской области попал снаряд, в результате чего погиб мужчина и пострадала женщина, получив перелом шейки бедра.

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37