В Ростове-на-Дону следователь взял в заложники жену

20/11/2019 - 11:37 (по МСК)

В Ростове-на-Дону мужчина взял в заложники свою жену и заперся в квартире, сообщают издания «Блокнот», «Комсомольская правда» и Baza. По данным источников, мужчина вооружен, он работает в правоохранительных органах.

Обновлено. В Следственном комитете подтвердили, что мужчина работает в ростовском управлении ведомства. СК назвал случившееся бытовым конфликтом, в результате которого никто не пострадал. В ведомстве начали проверку произошедшего, на это время мужчину отстранили от службы.

Квартал, где произошел инцидент, оцепили.

В группе «Ростов Главный» во «ВКонтакте» очевидцы пишут, что на месте много полиции и скорая помощь. Один из них сообщил, что жильцов дома, где мужчина захватил женщину в заложники, эвакуировали.

По данным «Блокнота», речь идет о сотруднике одного из силовых ведомств, который раньше работал в ростовском управлении, а потом перевелся в соседний регион. В каком именно ведомстве, не уточняется.

Baza сообщает, что мужчина работает следователем. По данным издания, с ним вели переговоры, которые закончились безрезультатно, после чего квартиру решили штурмовать.

По информации Mash, женщину уже освободили, в результате инцидента никто не пострадал.

Официальной информации о происшествии нет.

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52