В российском подразделении Apple сменился гендиректор

21/10/2019 - 15:57 (по МСК)

Гендиректором российского подразделения Apple (ООО «Эппл рус») стала Татьяна Ахматова, сменившая на этой должности Виталия Морозько. Об этом «Ведомостям» рассказали три партнера Apple в России.

Ахматова работает в Apple c 2005 года. Раньше она отвечала за розничные продажи смартфонов в России и странах СНГ

Согласно информации на странице Ахматовой в LinkedIn, она перешла на новую должность с октября 2019 года. По словам одного из источников, ее назначение произошло в середине прошлой недели. Он также предположил, что европейскому менеджменту будет «комфортнее» работать с Ахматовой. Другой источник отметил, что ее назначение состоялось «изнутри», поэтому кардинальных перемен в работе компании не ожидается.

В пресс-службе Apple не стали комментировать эту информацию, переадресовав вопросы в головной офис.

Виталий Морозько был главой российского подразделения Apple с декабря 2017 года. Один из источников рассказал, что ему сделали предложение о работе в другой компании.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27