Телеканал Дождь временно приостанавливает свою работу

В России зарегистрировали 71 новый случай заражения коронавирусом

23 марта 2020
22 190
Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

За последние сутки в России зарегистрировали 71 новый случай заражения коронавирусом. Об этом объявил премьер-министр Михаил Мишустин, передает РИА Новости.

В оперативном штабе заявили, что все новые случали заболевания зафиксированы в Москве.  

Общее число заболевших в России составляет 438 человек. 16 человек выздоровели, более 52 тысяч остаются под наблюдением. 

Мишустин также обратился к пожилым россиянам с просьбой оставаться дома и без крайней необходимости не выходить на улицу, на время отказаться от прогулок и встреч. Он также поручил на основании данных сотовых операторов о геолокации создать систему отслеживания граждан, которые были в контакте с больными коронавирусом. 

В свою очередь мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что с 26 марта по 14 апреля москвичи старше 65 лет и люди с хроническими заболеваниями обязаны соблюдать режим самоизоляции. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Фото на превью: агентство «Москва»

Купите подписку

Вы уже подписчик? Войти

Партнерские материалы

Подвешенная подписка

Выберите человека, который хочет смотреть , но не может себе этого позволить, и помогите ему.

    Популярное у подписчиков Дождя за неделю
    Лучшее на Дожде