В России зарегистрировали 57 новых случаев заражения коронавирусом

24/03/2020 - 14:20 (по МСК)

За последние сутки в России зарегистрировано 57 новых случаев заражения коронавирусом в 14 регионах. Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с инфекцией. Общее число заболевших — 495 человек.

28 новых случаев заражения зафиксированы в Москве, еще пять случаев — в Санкт-Петербурге, по четыре — в Воронежской и Свердловской областях, три — в Башкирии, по два — в Липецкой, Орловской и Ленинградской областях и в Приморском крае, по одному случаю — в Калужской, Волгоградской, Самарской областях, а также в Чечне и Татарстане. 

В оперативном штабе уточнили, что все новые случаи заражения зафиксированы в результате возвращения граждан из стран, неблагополучных по коронавирусной инфекции. 

Кроме того, за последние сутки в выписаны пять пациентов, всего выздоровели 22 человека. 

На совещании с президентом Владимиром Путиным мэр Москвы и глава рабочей группы Госсовета по противодействию распространения коронавируса Сергей Собянин заявил, что реальной картины по распространению инфекции по регионам России нет. Он также рассказал, что требование к пожилым людям оставаться дома будет распространено на другие регионы с высокой динамикой заболеваемости коронавирусом, передает РИА Новости. 

Фото на превью: агентство «Москва»

 

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38