В России закроется журнал Men’s Health

10/12/2019 - 15:36 (по МСК)

Российская версия журнала Men's Health прекратит свое существование, последний номер выйдет 23 декабря. Об этом сообщает издание BluePrint со ссылкой на источники. Они также приводят фрагмент письма главного редактора издания Максима Семеляка из январского номера журнала. 

«Это последний номер журнала, который я подписываю в роли главного редактора. Я играл эту роль три с небольшим года, это было неплохое время, и я даже, признаться, успел привыкнуть как к аплодисментам, так и к гнилым помидорам — должен в первую очередь поблагодарить читателя за то и за другое», — написал Семеляк. 

Издатель российской версии Men’s Health — компания «Ясно Паблишинг», учредителем которого является Яна Мозель-Кудрявцева. В разговоре с РБК Демьян Кудрявцев объяснил, что закрытие журнала связано с падением рекламных доходов в печатном сегменте. Он отметил, что российский рынок тяжело дается мужским изданиям. Кудрявцев также предположил, что интернет-версия издания сохранится, а ее изданием в дальнейшем займется другая компания.

В России «Men’s Health» начал издаваться с февраля 1998 года. В 2017 году медиахолдинг Hearst Communications стал владельцем издательской компании Rodale, которой принадлежит бренд Men’s Health. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37