В России появится единый телефонный номер по COVID-19

27/11/2020 - 14:44 (по МСК)

В российских регионах вводится единый телефонный номер 122 для вопросов по коронавирусу, вызова врача на дом или скорой помощи. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко, передает ТАСС.

По его словам, единый номер позволит «централизовать звонки в колл-центрах» в регионах, организовать оперативную маршрутизацию в поликлиники, станции скорой помощи или другие службы.

«Мы запросили региональные потребности по развертыванию колл-центров и их оснащению. Готовы оказывать техническую и финансовую поддержку, но главным условием является вовлеченность глав субъектов в процесс организации работ и их контроль», — заявил Чернышенко.

Чернышенко также поручил Минцифры и операторам связи обеспечить бесплатные звонки на номера медучреждений, которые работают с COVID-19, а в регионах с наиболее сложной эпидемиологической ситуаций организовать бесплатные поездки на такси для врачей.

За последние сутки в России выявили 27 543 новых случая заражения коронавирус — это максимальный суточный прирост с начале эпидемии. Общее количество зараженных в России превысило 2,2 миллиона человек.

Фото на превью: агентство «Москва»

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00