В России возобновят продажи Opel Astrа. Она не была представлена на рынке с 2015 года

25/01/2022 - 22:49 (по МСК)

Компания Stellantis (альянс Peugeot—Citroen и Fiat Chrysler Automobiles) объявила, что возобновит продажи автомобиля Opel Astra в России в четвертом квартале 2022 года. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на старшего вице-президента Stellantis Ксавье Дюшмана.

Фото: Wikimedia Commons

В компании не назвали стоимость Opel Astra в России. Уточняется, что это фактически аналог модели Peugeot 308.

В Германии такой автомобиль продается за 22,5 тысячи евро (примерно два миллиона рублей). Глава дилера «Фаворит Моторс» Владимир Попов предположил, что цены на модификации Opel Astra, доступные в России, будут начинаться примерно с 2,5 миллиона рублей — «на 10–15% дешевле основателя и эталона этого класса VW Golf».

Opel Astra не продавался в России с 2015 года. Тогда из России ушла компания General Motors, которая тогда владела брендом Opel. В декабре 2019 года в России снова начали продавать автомобили Opel, но Astra не попала в число представленных моделей. Кроме того, Stellantis выпускает на заводе в Калуге 14 моделей автомобилей под брендами Opel, Peugeot и Citroеn и две модели Mitsubishi Motors. О возобновлении производства Astra в России пока речь не идет, уточнили в компании.

 

Другие новости
В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09