В России появилось приложение для обжалования штрафов за езду без пропусков

27/05/2020 - 22:23 (по МСК)

Юридический сервис Destra Legal выпустил приложение, через которое можно автоматически оспорить и направить в суд штраф за нарушение самоизоляции. Об этом сообщается на сайте компании.

Создатели утверждают, что приложение может быть полезно, в частности, тем, кто получил штрафы за езду без пропуска на личном автомобиле или если он был оформлен с ошибкой или был аннулирован. Воспользоваться приложением, а также юридической консультацией, можно бесплатно.  В результате пользователь отправит жалобу в суд онлайн.

Директор по правовым вопросам Destra Legal Борис Фельдман рассказал «Ведомостям», что пока приложение позволяет оспаривать только штрафы, полученные за езду без пропуска на автомобиле, однако вскоре появится возможность обжаловать в том числе штрафы, вынесенные полицейскими за нарушение режима самоизоляции или отсутствие маски.

В компании отмечают, что новой услугой воспользовались более тысячи человек. Фельдман отметил, что оспаривать штрафы в Московской дорожной административной инспекции, как показывает практика, бессмысленно, поэтому есть все основания обращаться сразу в суд.

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38