В России отзовут почти 15 тысяч автомобилей Ford Explorer

22/05/2019 - 19:17 (по МСК)

Официальный представитель компании Ford в России «Форд Соллерс Холдинг» отзывает 14,5 тысячи автомобилей Ford Explorer в связи с возможным образованием трещин на рычагах регулировки схождения задних колес. Об этом говорится на сайте Росстандарта. 

При подобных нарушениях у водителей могут возникнуть сложности в управлении автомобилем.

Результаты исследования показали, что частые толчки и диапазон отскока всей подвески на неровных дорогах могут «увеличить изгибающее напряжение на рычагах регулировки схождения задних колес». Это может может привести к образованию трещин на этих компонентах

Отзыву подлежат автомобили, реализованные с августа 2012 года по апрель 2018 года. На машинах заменят рычаги регулировки схождения задних колес. 

Владельцы могут самостоятельно проверить, попадает ли их автомобиль под отзыв, сверив VIN-код с опубликованным на сайте перечнем. Ремонт проведут бесплатно. 

Другие новости
«Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05