В России от коронавируса застраховались почти полмиллиона человек

24/11/2020 - 14:52 (по МСК)

В России от коронавируса застраховались 496 тысяч человек, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя руководителя Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Центробанка Ивана Козлова. По данным ЦБ, страховщики заработали на этом 1,6 миллиарда рублей.

Средняя страховая премия по таким полисам составила 3,2 тысячи рублей, а выплата — 48,6 тысячи рублей.

По словам Козлова, коэффициент убыточности составил менее 7%: выплаты по таким страховкам только немного превысили 109 миллионов рублей. Чиновник предположил, что это может быть связано с большей сознательностью тех, кто решил застраховаться: «Связано это, в том числе, вероятно, с тем, что те лица, которые страхуются от коронавирусной инфекции, они еще, вероятно, лучше соблюдают масочно-перчаточный режим, поэтому, соответственно, берегут себя».

Козлов отметил, что страховые компании отказали по 13% из 2 690 заявлений на выплаты — в них коронавирус не подтвердился. 

По последним данным, в России выявили 2,14 миллиона заболевших коронавирусом, из них 24 тысячи — за последние сутки. 

Фото на превью: Агентство «Москва»

 

Другие новости
Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25