В России на год запретили повышать зарплаты чиновникам

02/12/2014 - 12:01 (по МСК)

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому на один год запрещается повышать зарплаты чиновникам. Об этом сообщает Российское агентство правовой и судебной информации во вторник, 2 декабря.

Согласно подписанному закону, до 2016 года вводится мораторий на индексацию зарплату чиновникам в аппаратах правительства, в администрации президента, в МИДе и в счетной палате. Отмечается, что также остановится рост зарплаты у сотрадников МИДа, которые работают в представительствах России на территории других стран.

Таким образом, приостанавливается норма о ежегодной индексации зарплаты госслужащих с учетом уровня инфляции. Их зарплата должна была увеличиваться, согласно инфляционному росту, до 1 января 2016 года.

Индексацию зарплат проводили в 2013 и в 2014 годах.

Как ранее рассказала первый зампред Банка России Ксения Юдаева, в первом квартале 2015 года уровень инфляции может приблизиться к 10%.

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31