В России гражданину Литвы предъявили обвинение в шпионаже

26/05/2015 - 16:17 (по МСК)

Следствие предъявило гражданину Литвы Арстидасу Тамошайтису официальное обвинение. Об этом во вторник, 26 мая, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката Анатолия Абрицова.

 

Абрицов также заявил, что обжаловал решение суда об аресте своего подзащитного. «С данным  судебным актом я, как защитник, не согласен. Свое несогласие выразил в апелляционной жалобе», — сказал адвокат агентству.

Центр общественных связей ФСБ России сообщал 20 мая, что в Москве был задержан сотрудник разведки Литвы при получении документальной секретной информации от гражданина России.

Позднее стало известно, что гражданина Литвы направили в СИЗО Лефортово, а суд арестовал его на два месяца. 

Ранее в мае сообщалось, что Литве по подозрению в шпионаже был задержан гражданин России, который являлся штатным сотрудником ФСБ. По данным Департамента государственной безопасности Литвы, россиянин осуществлял разведывательную операцию с целью пробраться в государственные ведомства, службы правоохраны и разведки.

 

Также по теме
    Другие новости
    В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47 Мэром Новосибирска после отмены прямых выборов стал вице-губернатор Сегодня в 14:30 В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19