В Рязанской области нашли мертвым главного федерального инспектора

07/07/2019 - 17:31 (по МСК)

В Рязанской области 6 июля нашли мертвым Сергея Яковлева, главного федерального инспектора по региону. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники и ТАСС со ссылкой на собеседника во властных структурах региона.

Тело Яковлева нашли в подвале его дома в центре Рязани. По словам источника «Коммерсанта», рядом с телом было охотничье ружье.

По факту смерти чиновника Следственный комитет завел дело об убийстве, однако приоритетной версией следствия «Коммерсантъ» называет самоубийство. Об этом же говорит и источник ТАСС.

По информации «Комсомольской правды в Рязани», последнее время чиновник тяжело болел, однако источники «Коммерсанта» не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию. Незадолго до смерти, 2 июля, Яковлев участвовал в заседании правительства Рязанской области, это стало одним из последних его появлений на публике.

Яковлеву было 54 года. С 2011 по 2017 годы он работал федеральным инспектором по Рязанской области в аппарате полномочного представителя президента России в Центральном округе, после чего был назначен на должность главного федерального инспектора по Рязанской области.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27