В Риме обрушилась крыша церкви

30/08/2018 - 19:24 (по МСК)

В Риме обрушилась кровля церкви Сан-Джузеппе-деи-Фаленьями (Святого Иосифа Плотника), пишет газета La Cronaca di Roma. В результате никто не пострадал.

Инцидент произошел примерно в 14:00 по местному времени, когда церковь была закрыта для посетителей, сообщил глава местного прихода. На место происшествия прибыли пожарные и полицейские. Причина случившегося неизвестна.

 

Церковь Сан-Джузеппе-деи-Фаленьями была построена в 1663 году над Мамертинской тюрьмой, в которой, по преданию, провели последние дни апостолы Петр и Павел. Строительство продолжалось с 1597 года. Церковь построили по заказу городской конгрегации плотников и назвали в честь их небесного покровителя. В первый раз ее реставрировали в 1886 году. В 1930 году ее фасад подняли, чтобы обеспечить прямой доступ к Мамертинской тюрьме, которую построили в IV веке до нашей эры и в которой содержали государственных преступников и военнопленных.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00