В РФС попросили Усманова простить долг в 300 миллионов рублей

24/06/2015 - 19:23 (по МСК)

Российский футбольный союз обратился к бизнесмену и одному из своих попечителей Алишеру Усманову с просьбой простить долг в 300 млн рублей, которые тот ранее дал РФС на выплату зарплаты тренеру российской сборной Фабио Капелло. Об этом в среду, 24 июня, сообщает ТАСС.

На пресс-конференции исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян высказал предположение, что предприниматель может простить организации долг.

«Алишер Бурханович такой добрый человек, что может и простит долг, — цитирует ТАСС слова Симоняна. — Но пока ответа на вопрос нет».

Агентство отмечает, что 22 июня стало известно о том, что Усманов предоставит РФС кредит в 300 млн рублей на погашение долгов перед Фабио Капелло и тренерским штабом. Тогда же исполняющий обязанности главы РФС опроверг сообщения об отставке Капелло. Он подчеркнул, что итальянский специалист не смещен с должности главного тренера российской сборной: этот вопрос будет обсуждаться и дальше.

Фабио Капелло возглавляет российскую сборную с 2012 года. В 2014 году команда России смогла пробиться на чемпионат мира по футболу, однако показала там далеко не самый лучший результат — сборная не смогла выйти из группы.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29