В результате теракта в Ницце погиб россиянин

15/07/2016 - 02:50 (по МСК)

Один россиянин погиб и один был ранен в результате теракта в Ницце Об этом в пятницу, 15 июля, сообщает РИА Новости.
 

Фото: Reuters

Местоположение еще троих россиян, находившихся в городе, пока не известно.

При этом в представитель российской дипмиссии в Париже заявил «Интерфаксу», что подтвержденной информации о погибших или пострадавших россиянах от атаки в Ницце в посольство России в Париже не поступало.

В результате теракта в Ницце, по данным Reuters, погибли как минимум 74 человека, еще 42 человека находятся в тяжелом состоянии. 

В свою очередь мэр Ниццы Кристиан Эстрози сообщил о более 70 погибших в результате наезда грузовика на толпу.

«Это самая ужасная трагедия в истории нашего города. Погибло более 70 человек», — написал он твиттере. Эстрози отметил, что «все указывает на то, что действия водителя были преднамеренными».

«Он произвел также несколько выстрелов в толпу. В грузовике найдено много оружия, а также гранаты», — сообщил мэр.

В Ницце поздно вечером, 14 июля, во время празднования Дня взятия Бастилии грузовой автомобиль врезался в людей, которые гуляли по Английской набережной. Водитель грузовика был застрелен полицией. 

Также по теме
    Другие новости
    Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29 Зеленский заявил, что российские войска уничтожили почти всю тепловую энергетику Украины Сегодня в 19:28 Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52