В результате крушения легкомоторного самолета в Подмосковье погиб ведущий НТВ Александр Колтовой

07/11/2020 - 18:39 (по МСК)

В результате крушения легкомоторного самолета «Цессна» в Подмосковье погиб ведущий ток-шоу «ДНК» и соведущий шоу «Звезды сошлись» на телеканале НТВ Александр Колтовой. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу НТВ.

Фото: страница Александра Колтового в инстаграме 

Телеведущему был 41 год. Вместе с ним погибла его супруга.

Частный легкомоторный самолет «Цессна» разбился днем 7 ноября в подмосковном Люберецком районе. МЧС России сообщило, что самолет совершил аварийную посадку с неисправным двигателем. Из-под обломков достали тела двух человек. Следственный комитет возбудил уголовное дело о нарушении правил эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц (ч. 3 ст. 263 УК РФ).

В пресс-службе МЧС по Московской области сообщили ТАСС, что самолет летел в город Рыбинск Ярославской области. Спустя несколько минут после взлета у него загорелся двигатель, рассказал источник агентства. Пилот подал аварийный сигнал и совершил аварийную посадку в поле, после чего самолет загорелся.

Обновление. Женщина, погибшая в самолете вместе с Колтовым, не была его женой, сообщил источник ТАСС. Его соведущая Лера Кудрявцева подтвердила это. Она сказала, что корреспондент связался с женой Колтового, и ее не было на борту в момент крушения. «Саша многих звал полетать», — отметила телеведущая.

Александр Колтовой был ведущим ток-шоу «ДНК» на НТВ с 2018 года, в 2020 году он стал вести шоу «Звезды сошлись» вместе с телеведущей Лерой Кудрявцевой. До этого Колтовой был ведущим программы «Сеть» на канале ТВ-6 и старшим редактором программы «Галилео».

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45