В резиденции Владимира Путина установили дезинфицирующий тоннель

17/06/2020 - 12:39 (по МСК)

В резиденции президента Владимира Путина в Ново-Огарево установили дезинфицирующий тоннель для защиты от коронавирусной инфекции. Об этом сообщает РИА Новости.

В тоннеле распыляют антисептический раствор.

Добавлено. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил «Интерфаксу», что дезинфицирующие тоннели установлены не только в Ново-Огарево, но и в Кремле. Песков отметил, что сейчас резиденция является основным рабочим местом Путина —президент проводит там мероприятия и очные встречи. «Конечно, там, где это касается главы государства, дополнительные меры предосторожности вполне оправданы и объяснимы», — добавил Песков.  

Тоннель разработала пензенская компания «Моторные технологии». На сайте правительства Пензенской области говорится, что установить оборудование «требовалось в сжатые сроки». «Пензенский завод не просто выполнил задачу, но и обеспечил безопасность первого лица государства и всех, кто его посещает», — говорится в сообщении.

Согласно описанию оборудования, за минуту через тоннель могут пройти 12-20 человек, время обработки составляет 3-5 секунд. Тоннель доступен в трех моделях — эко, стандарт и про. Издание The Bell отмечает, что тоннель стоит примерно 510 тысяч рублей.

Другие новости
Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38