В рейтинге богатейших людей мира сменился лидер

31/07/2021 - 12:10 (по МСК)

Основатель Amazon Джефф Безос потерял статус богатейшего человека в мире, следует из данных рейтинга Forbes Real-Times, который обновляется в режиме реального времени.

Джефф Безос. Фото: Patrick Semansky / AP

За день состояние Безоса сократилось на 13,9 миллиарда долларов и составило 192,4 миллиарда.

На первое место в рейтинге вышел самый богатый человек Европы Бернар Арно — владелец компании LVMH, которой принадлежат такие бренды как Louis Vuitton и Dior. Состояние Арно также сократилось за день, но только на 2,9 миллиарда — до 192,9 миллиарда долларов.

Третьим в списке богатейших людей мира идет основатель SpaceX Илон Маск, чье состояние выросло надо 179,4 миллиардов долларов (+2,2 миллиарда за сутки).

Состояние Безоса сократилось на фоне падение стоимости акций Amazon. 30 июля они подешевели на 7,56%. Это произошло после того, как компания опубликовала отчетность за второй квартал 2021 года. Как отмечает Forbes, темпы роста выручки компании замедлились по сравнению со вторым кварталом 2020 года, а сама выручка оказалась меньше прогнозов аналитиков. 

 

Другие новости
Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00