В реанимации рязанской больницы произошел пожар, погибли три человека

09/06/2021 - 08:28 (по МСК)

В Рязани в ночь на 9 июня произошел пожар в больнице имени Н.А.Семашко, в результате погибли три человека. Об этом сообщает главное управление МЧС по Рязанской области.

Фото: МЧС

Возгорание произошло в процедурном кабинете реанимационного отделения, где находились пациенты, болеющие коронавирусом, пишет «Интерфакс» со ссылкой на МЧС. Площадь пожара составила 15 квадратных метров. Как отмечает МЧС, работу пожарных осложняло сильное задымление на первом этаже, а также  «конструктивные особенности здания».

Причиной смерти пациентов стал угарный газ, рассказали агентству в администрации клиники. «Большая нагрузка аппаратов ИВЛ, проводка не выдержала, загорелась», — добавили источник. О вероятном возгорании аппарата ИВЛ также рассказал источник ТАСС в экстренных службах.

Пожар ликвидировали 4:17 по местному времени (совпадает с московским). Спасатели эвакуировали 35 человек, еще восемь госпитализировали. По данным РЕН ТВ, 34 эвакуированных пациента были заражены коронавирусом.

ТАСС пишет со ссылкой на источник, что две медсестры начали тушить пожар до прибытия пожарных. В результате одна из них сильно пострадала, получив 75% ожогов тела. Источник уточнил, что все погибшие и пострадавшие находились в одной палате.

Другие новости
«Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05