В РАНХиГС проверяют информацию о побеге студентки в Сирию

16/06/2015 - 15:09 (по МСК)

В Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте проверяют, действительно ли студентка Мариам Исмаилова попыталась присоединиться к террористической организации «Исламское государство». Об этом во вторник, 16 июня, сообщает «ТАСС».

 

«Мы не можем подтвердить эту информацию, сейчас эти сведения мы проверяем», — прокомментировали в пресс-службе вуза. 

В РАНХиГС подтвердили, что Мариам Исламова учится на втором курсе Института менеджмента и маркетинга по направлению «Экономика»

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что полиция разыскивает пропавшую студентку РАНХиГС. Мариам Исламова ушла из дома 12 июня. Близким девушка сказала, что ушла в университет. До настоящего времени она не вернулась домой. Родственники считают, что она могла уехать в Сирию, пытаясь повторить маршрут Варвары Карауловой.

В конце мая студентка МГУ Варвара Караулова ушла из дома, также сказав родным, что идет в университет. После этого она улетела в Турцию. Девушку объявили в международный розыск. 4 июня ее задержали на турецко-сирийской границе в составе группы из 14 человек, которые пытались примкнуть к террористам «Исламского государства».

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27