В Москве задержали двух женщин за попытку продать девушку в рабство

03/03/2018 - 15:25 (по МСК)

В Москве сотрудники полиции задержали двух женщин, которые пытались продать в рабство девушку 1999 года рождения. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета.

«Злоумышленницы за 1,5 миллиона рублей осуществили продажу девушки 1999 года рождения с целью сексуальной эксплуатации последней третьими лицами за пределами России», — говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что женщины нашли покупателя через социальные сети. Они хотели продать девушку 1 марта на территории аэропорта «Домодедово», но их задержали.

Сейчас следствие ходатайствует перед судом об избрании в отношении фигуранток меры пресечения. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 127.1 (торговля людьми).

В августе прошлого года в Москве задержали 50-летнего мужчину, который пытался продать трех женщин. Он предложил им помощь «в организации кастинга в якобы модельное агентство». После этого мужчина нашел покупателя для заключения соглашения о купле-продаже. Потерпевшие рассказали следователям, что «обвиняемый обладает способностями убеждения и его предложения не вызвали у них опасения».

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05