В работе Альфа-банка произошел масштабный сбой

01/10/2020 - 11:55 (по МСК)

В работе приложения мобильного банка «Альфа-банк» произошел масштабный сбой. По данным сервиcа Downdetector, проблемы возникли примерно с 10:00 по московскому времени: пользователи не могут войти в систему, совершать платежи, снять наличные в банкоматах.

В колл-центре банка Дождю подтвердили технические проблемы и сказали, что работают над их устранением. Сообщить, когда работа восстановится в полном объеме, там затруднились. При попытке зайти в приложение высвечивается сообщение о невозможности действия и предлагается «попробовать позже». Дождь направил запрос в пресс-службу Альфа-банка. 

Из-за работ по обновлению программного обеспечения на протяжении непродолжительного времени часть клиентов Альфа-Банка не могла зайти в мобильное приложение, сообщили Дождю в пресс-службе банка: «На данный момент все системы работают нормально».

Сообщения о сбое, по данным Downdetector, продолжают поступать из разных городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Тюмени, Челябинска, Перми, Белгорода, Липецка, Калининграда, Новосибирска и других. 

Приложение Альфа-банка

Ранее 1 октября о сбоях в работе мобильного приложения сообщали пользователи «Тинькофф Банка». В банковском приложении не отображался баланс, а также приобретенные акции. К 10 утра сбой был устранен. 

Фото на превью: Максим Стулов / «Ведомости»

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05