В Приморском крае обнаружили новое нефтяное пятно

29/06/2014 - 16:58 (по МСК)

Во время второго облета места чрезвычайного происшествия в Хасанском районе, где 27 июня было обнаружено нефтяное пятно размером в 100 квадратных метров, нашли второе нефтяное пятно. Об этом 29 июня сообщается на официальном сайте администрации Приморского края.

По поручению главы региона Владимира Миклушевского в бухту за мысом Молотова направлен буксир из Славянки. Специалисты определят степень загрязнения и консистенцию пятна, а также произведут обработку сорбентами.  

«За это экологическое преступление виновные должны не только заплатить немалый штраф, но и понести уголовную ответственность», — отметил глава Приморья.

В очистке побережья в районе мыса Молот Хасанского района задействованы более 110 человек из студотрядов Приморья и МЧС, а также 15 единиц техники. По словам врио начальника главного управления МЧС Владимира Фокина, для ликвидации загрязнения понадобится примерно двое суток.

Представители государственной морской аварийно-спасательной службы сообщили, что разлив нефтепродуктов, по предварительным данным, произошел во время бункировки в открытом море.

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34