В Приморье на директора школы составили протокол из-за лекции о половом воспитании

05/02/2019 - 20:16 (по МСК)

В селе Первомайское Приморского края против директора школы, в которой трое местных жителей провели для детей лекцию о половом воспитании, завели административное дело по части первой статьи 5.57 КоАП (нарушение права на образование), сообщает «Интерфакс» со ссылкой представителя ведомства Александра Куренного.

«Трое местных жителей провели со школьниками беседу (...), затрагивали вопросы полового воспитания несовершеннолетних. Лекция проводилась в рамках учебного процесса, в учебное время. То есть детей вытащили на это непонятное мероприятие», — сказал Куренной. Он подчеркнул, что у них не было полномочий для проведения лекции.

Куренной опроверг сообщение о том, что лекцию читали бывшие заключенные. «Один из этих граждан в принципе не привлекался к уголовной ответственности, а двое других сейчас юридически считаются несудимыми, но на самом деле судимость у них погашена», — сказал Куренной.

Он рассказал, что один из лекторов во время выступления ругался матом, за это на него составили протокол об административном правонарушении по статье о мелком хулиганстве.

В январе родители школьников в селе Первомайское Приморского края рассказали, что для их детей провели лекцию о правилах поведения в колониях. Детям, в частности, объясняли, «что делать в жизни и не делать», а также «что с ними будет на зоне», если они будут иметь интимные отношения друг с другом. По словам родителей, беседу провели четверо мужчин, которых называют «бандитами» и которых директор школы представила мальчикам как «смотрящих за селом»

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27