В Приморье нашли мертвым солдата, следствие начало проверку

31/03/2019 - 12:00 (по МСК)

В городе Уссурийск Приморского края проведут проверку обстоятельств смерти солдата-срочника, который, по предварительным данным, покончил с собой. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу комиссии командования Восточного военного округа.  

Тело солдата обнаружили в лесу под Уссурийском 30 марта, пишет «Восток медиа». Согласно неподтвержденной информации, причиной суицида мог стать нервный срыв из-за конфликта с начальством.

Правозащитница Валерия Приходкина рассказала «74.ru», что погибший — 18-летний призывник из Магнитогорска Станислав Кузема. Его призвали в армию сразу после школы, он служил в войсковой части № 39255. Мать Куземы сообщила правозащитнице, что он не был склонен к суициду, не стоял на психиатрическом учете, а также прошел медицинское освидетельствование при призыве.

«28 марта 2019 она разговаривала с сыном, никаких мыслей о самоубийстве и побеге он не высказывал, и 29 марта уже звонили из части с информацией, что сын пропал. И 30 марта 2019 уже сотрудник военкомата г. Магнитогорска сообщил о гибели моего сына», — написала в фейсбуке Приходкина со слов матери погибшего солдата.

Ранее из военной части в Тверской области сбежал солдат, он взял с собой автомат Калашникова, каску, бронежилет и более 100 патронов. Позднее его нашли мертвым в нежилом помещении; по предварительным данным, он покончил с собой.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27