В Приморье начались учения Тихоокеанского флота

25/03/2015 - 12:58 (по МСК)

В Приморье начались учения Тихоокеанского флота и воздушно-десантных войск, всего в маневрах принимают участие 2,5 тысячи военных и один десантный корабль, сообщает в среду, 25 марта, РИА Новости.

«В ходе учения отрабатываются вопросы переброски личного состава бригады в районы выполнения задач различными способами — парашютным, посадочным, железнодорожным транспортом. Впервые в истории соединения часть военнослужащих бригады с техникой будут осуществлять погрузку на большой десантный корабль Тихоокеанского флота с последующей высадкой на необорудованное побережье и ведение боя на захваченном плацдарме», — говорится в сообщении пресс-службы Восточного военного округа.

Завтра, 26 марта, более 300 парашютистов-десантников нанесут одновременные удары по силам противника с моря и берега. Также ими будут отработаны задачи по прорыву его обороны.

Всего в учениях принимают участие 2,5 тысячи военнослужащих, более 500 единиц боевой и военной техники, 7 самолетов Военно-транспортной авиации и 1 боевой корабль.

13 марта президент России Владимир Путин отдал указание о приведении в боевую готовность Северного флота, отдельных соединений Западного военного округа и воздушно-десантных войск для проверки

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29