В Приморье учительница заставила школьника чистить зубы перед классом

29/05/2018 - 12:55 (по МСК)

В школе №35 поселка Угловое в Приморском крае учительница заставила второклассника чистить зубы перед классом. Об этом РИА Новости рассказала директор школы Елена Малькова. Следователи проводят проверку.

По ее словам, учительница написала объяснительную, но указала в ней «надуманную» причину, по которой заставила школьника чистить зубы. В ее отношении проведут служебное расследование. Малькова добавила, что пока эта учительница остается классным руководителем второго класса.

Сайт NewsBox24.tv сообщает, что, по словам родителей мальчика, это была месть учительницы за то, что они отказались сдавать деньги на жалюзи. Педагог сказала при всем классе, что у ребенка неприятный запах изо рта.

При этом родители других учеников выступили в защиту учителя. Они попросили директора не увольнять классного руководителя.

В прокуратуре Приморского края подтвердили агентству «Восток-Медиа», что мама мальчика обратилась к ним с жалобой. Ведомство начало проверку. Региональное управление Следственного комитета тоже начало доследственную проверку.

Также по теме
    Другие новости
    В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09