В правительстве Воронежской области назвали сумму, выплаченную уволенному вице-губернатору

30/09/2018 - 09:20 (по МСК)

Заместитель губернатора Воронежской области Юрий Агибалов получит 223,8 тысячи рублей за свое увольнение и выход на пенсию. Эта сумма приравнивается к 23 должностным окладам. Об этом РБК рассказали в пресс-службе правительства региона.

Там пояснили, что по закону уволенным с госдолжностей выплачиваются 23 оклада в качестве вознаграждения, а также доплата к пенсии по старости. В правительстве Воронежской области уточнили, что должностной оклад вице-губернатора составляет 11 тысяч 189 рублей. 

Накануне сообщалось, что Агибалова уволили с должности заместителя губернатора в связи с истечением срока полномочий губернатора. Ему назначили выплату в размере 23 окладов и надбавку за выход на пенсию — в декабре прошлого года Агибалову исполнилось 60 лет. 

После этого его снова взяли на работу. В правительстве Воронежской области пояснили, что Агибалов будет временно занимать свой пост до формирования нового правительства. Его вновь назначили на эту должность 17 сентября. Выплату доплаты к пенсии приостановили. По информации телеграм-канала «Незыгарь», его оклад составляет более 45 тысяч рублей, также он получает ежемесячное поощрение в размере 3,1 оклада, то есть фактически Агибалов будет получать более 180 тысяч рублей каждый месяц. В правительстве Воронежской области утверждают, что после переназначения оклад Агибалова существенно не изменился.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев назвал выплату Агибалову 23 окладов и доплаты к пенсии законной. «Человек достиг пенсионного возраста. Почему он не может получить положенные ему выплаты?», — сказал Гусев.

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29