В правительстве пообещали не запрещать дарить подарки врачам и учителям

11/01/2019 - 11:12 (по МСК)

Ограничения на подарки, которые в России могут ввести на законодательном уровне, не коснутся врачей и учителей. В правительстве уточнят соответствующий законопроект. Об этом РИА Новости сообщил замглавы аппарата правительства России Андрей Логинов.

Логинов пояснил, что вводимые ограничения коснутся только чиновников. «Но раз такая трактовка все-таки появилась, будем предлагать поправить текст не Гражданского кодекса, а общего законопроекта, чтобы никакого двойного толкования не возникало», — добавил он.

Речь идет о поправках в антикоррупционное законодательство, которые правительство внесло в Госдуму осенью 2018 года. Авторы поправок предложили ввести перечень допустимых подарков. В частности, в правительстве считают, что чиновники могут принимать цветы и полиграфическую продукцию. В Минтруда, комментируя это предложение, заявили, что ограничения коснутся в том числе врачей и учителей.

Сейчас в России действует норма, запрещающая чиновникам получать подарки дороже трех тысяч рублей. Авторы законопроекта о перечне допустимых подарков предлагают ее заменить.

 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00