В поселке Анапы за ночь снесли все ларьки после затоплений

19/08/2021 - 12:44 (по МСК)

В курортном поселке Джемете в Анапе за ночь снесли все ларьки, которые, по словам губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, мешали воде уйти с затопленных после ливней улиц. Об этом сообщили в администрации региона.

Фото: администрация Краснодарского края

18 августа Кондратьев опубликовал в своем телеграм-канале видео, на котором он, мэр Анапы Сергей Швец и другие чиновники по колено в воде осматривают ущерб от затоплений.

Чтобы вывести воду, в Анапе прорыли канал длиной почти 600 метров и сделали три водотока к морю через дюны. Кондратьев отметил, что в некоторых местах вода «третий день стоит выше колена». «Дорога к морю застроена торговыми павильонами. Чтобы вода ушла, их необходимо убрать», — написал он.

Ларьки начали сносить вечером 18 августа, работы шли всю ночь. К утру техника расчистила путь и прорыла канал, по которому вода с затопленных улиц начала уходить в море, сообщили в администрации края.

По данным МЧС, в Краснодарском крае продолжает действовать штормовое предупреждение в связи с сильными осадками, ветром, опасным подъемом уровня рек и смерчами. В десяти населенных пунктах, включая Анапу, остается подтоплено 352 частных домов и 811 придомовых территорий. В Анапе без электричества остаются 1,2 тысячи человек.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29