В Польше задержали российское судно с пьяным экипажем на борту

05/12/2021 - 13:18 (по МСК)

В Гданьском заливе польские пограничники задержали российский сухогруз «Руслана», свернувший с курса на порт. Об этом сообщают морской информационный портал portalmorski.pl и польское издание RMF24.

Корабль свернул с курса и двигался в направлении пляжа, а экипаж не отвечал на попытки пограничников связаться с ними. На расстоянии около километра от края мели судно резко развернулось и встало на стоянку, бросив якорь.

Навстречу «Руслане» было направлено спасательное судно Wind, в ситуацию вмешались польские пограничники. Поднявшись на борт, они обнаружили капитана и двоих моряков в нетрезвом состоянии. В организме капитана концентрация алкоголя составляла 1 промилле, у двух членов экипажа — по 1,5 промилле. 

RMF24 сообщает, что о деле были проинформированы полиция и прокуратура, производство также начало Морское ведомство Польши.

Владельцем и оператором судна «Руслана» является ООО «Трансфлот» из Петербурга. Оно весит более 8 тысяч тонн, длина судна превышает 100 метров. 

Фото на превью: vesselfinder.com

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29