Польша сообщила о смерти военного на границе с Беларусью

13/11/2021 - 23:05 (по МСК)

Польский военный погиб возле границы с Беларусью в результате несчастного случая. Об этом сообщает телеканал Polsat News со ссылкой на командира 17-й Великопольской механизированной бригады Польши.

По предварительной версии, военный погиб после того, как был произведен выстрел из служебного оружия, говорится в заявлении. 

Солдат служил в запасе и «не выполнял задания непосредственно на польско-белорусской границе», рассказали в польском ведомстве. Отмечается также, что к смерти солдата «не причастны никакие третьи лица».

Миграционный кризис на границе Беларуси и Польши обострился в начале ноября, когда несколько тысяч мигрантов попытались прорвать ограждение, чтобы проникнуть на территорию Польши. Мигранты поставили палатки в пограничной зоне. Нескольким группам мигрантов удалось прорваться в Польшу, однако их сразу задержали и направили назад на белорусскую территорию.

Минобороны Польши опубликовало видео с «актами насилия» белорусских силовиков над беженцами на границе. 13 ноября на территории Польши возле границы с Беларусью обнаружили тело сирийца. 

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что президент России Владимир Путин причастен к организации потока мигрантов к границе с Евросоюзом. В свою очередь Путин заявил о непричастности России к миграционному кризису в Беларуси. «На нас все пытаются по любому поводу и вообще без всякого повода, какую-то ответственность возложить. Но наши авиационные компании не возят этих людей, вообще ни одна наша компания не возит», — сказал российский президент. 

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45