В Польше нашли мертвым мальчика из России. Его отец покончил с собой

21/07/2019 - 17:31 (по МСК)

В Польше рядом с трассой между Варшавой и городом Гродзиск-Мазовецкий нашли тело ребенка, предположительно — пропавшего пятилетнего мальчика из России. Его отец совершил суицид. Правоохранительные органы считают, что ребенка убили, сообщает телеканал TVP Info со ссылкой на представителя окружной прокуратуры Лукаша Лапчиньского.

Десятого июля в 17:00 отец пятилетнего мальчика забрал его из дома своих родителей в Гродзиске-Мазовецком. Он должен был отвезти его в Варшаву к жене, с которой они не жили вместе.

Незадолго до 21:00 мужчина покончил с собой, его тело было обнаружено на железной дороге. Перед этим он написал жене: «Ты никогда не увидишь своего ребенка».

Поиски начались в полночь, когда женщина сообщила о потере связи с мужем и ребенком. Как сообщили в прокуратуре, она не сразу обратилась в полицию, так как считала СМС «очередным злым умыслом мужа».

В полиции Варшавы заявили, что это была самая масштабная поисковая операция в истории польских правоохранительных органов. В ней участвовали несколько сотен полицейских, а также военные, пожарные, водолазы и добровольцы, они использовали дроны и вертолет. 

В посольстве России в Польше сообщили, что у ребенка было российское гражданство.

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38