В полиции рассказали об основных версиях аварии автобуса в Москве

25/12/2017 - 16:11 (по МСК)

Полиция рассматривает две версии аварии автобуса в районе метро «Славянский бульвар». По данным МВД, причиной аварии стала неисправность автобуса или то, что водитель не справился с управлением. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ГУ МВД России по Москве.

В полиции добавили, что водитель задержан, с ним работают сотрудники полиции. Ранее «Интерфакс» со ссылкой на источник сообщал, что версия теракта не рассматривается. 

Телеграм-канал Mash опубликовал первые показания водителя, который был за рулем автобуса. «Я подъехал на остановку „Славянский бульвар“, это конечная остановка. У меня в салоне было 3 человека, и я на посадку должен был ждать еще 15 минут. Сзади подъехал другой автобус, я хотел подвинуться, чтобы уступить ему место», — рассказал водитель. 

По его словам, когда он снял автобус с «ручника», автобус поехал. «Я делал все, чтобы остановить, но он не остановился. В автобусе коробка автомат, поэтому ничего не смог сделать больше», — рассказал водитель. 

Mash также сообщал, что за рулем автобуса находился 58-летний Виктор Тихонов, который отработал в транспортной компании 30 лет. За это время к его работе не было нареканий. В компании-перевозчике Мострансавто рассказали, что водитель автобуса имеет большой водительский стаж и прошел обязательный медосмотр перед рейсом. 

Днем в понедельник, 25 декабря, в Москве около дома номер 3 по Славянскому бульвару автобус въехал в подземный переход. В результате происшествия погибли пять человек, еще 15 получили травмы. 

 

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37